Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США подготовили санкции против двух крупнейших российских банков

США уже готовы ввести санкции против двух крупнейших российских банков. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. Подробности передает РИА Новости.

Названия финансовых организаций озвучены не были. Но стало известно, что они «обладают активами на 750 миллиардов долларов, что составляет половину всей российской банковской системы». При этом Нед Прайс отметил, что «ни один финансовый институт России не может чувствовать себя в безопасности».

В США планируют закрыть доступ к системе долларовых расчетов госкорпорации ВЭБ.РФ, Промсвязьбанку, московскому футбольному клубу ЦСКА.

Ранее в США озвучивали возможность введения санкций против ВТБ и Сбербанка. О новом пакете ограничений сообщил американский президент Джо Байден 22 февраля. Причиной разработки санкций в США назвали признание Россией независимости ДНР и ЛНР.