Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Аэрофлот» лишился лицензии на полеты в Великобританию

Авиарегулятор Великобритании приостановил действие разрешения для «Аэрофлота» для полета в страну. Об этом стало известно из сообщения ведомства.

Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон заявил в ходе выступления в Парламенте о том, что Лондон запрещает деятельность «Аэрофлота» в Великобритании.

Представители авиарегулятора прокомментировали решение: «После сегодняшнего заявления премьер-министра в парламенте Управление гражданской авиации Великобритании приостановило действие разрешения на перевозку иностранного перевозчика, выданного авиакомпании «Аэрофлот Россия», до дальнейшего уведомления. Это означает, что «Аэрофлоту» не будет разрешено выполнять рейсы в Соединенное Королевство или из него до дальнейшего уведомления».

Лишение компании лицензии связано с началом Россией специальной военной операции в Донбассе. Российским военным удалось уничтожить основные объекты военной инфраструктуры Украины, среди которых военные аэродромы, объекты ПВО.