Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взрывы гремят в городах Украины

Во многих городах Украины, включая отдалённые от российской границы, гремят мощные взрывы. Такую информацию сообщают многие украинские средства массовой информации.

На данный момент имеются сведения о взрывах на территории Харькова, Одессы, Запорожья и ряда других украинских городов. Известно о попытке российских войск захватить Мариуполь, который недавно блокировали украинские националисты.

В Сети появляются видеозаписи, сделанные жителями Украины, на которых видны яркие вспышки и слышны разрывы. Предполагается, что речь идёт о разрывах ракет и снарядов.

В Минобороны России отметили, что российские военные действительно наносят точечные удары по территории Украины. Основной целью являются объекты военной инфраструктуры, в том числе аэродромы, средства ПВО и ракетное вооружение. Поводов для опасений у мирного населения Украины нет.