Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские силовики сворачиваются и покидают свои позиции

Бойцы 53-й бригады ВСУ уже собрали свой штаб и покинули территорию города Волноваха, который ранее контролировали. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделились представители ДНР.

Согласно опубликованным данным, украинские силовики в спешном порядке сворачиваются и уход вглубь украинской территории, оставляя ранее занятые позиции. Подобные действия наблюдаются по всему фронту, а не только в расположении 53-й бригады ВСУ.

Причиной для подобных действий послужило появление в Донбассе российской военной техники. После признания республик Донбасса, Владимир Путин подписал указ о проведении полномасштабной военной операции на территории Украины. Ракетные и артиллерийские удары наносятся по ключевым объектам военной инфраструктуры. При поддержке российских войск, ополченцы занимают населённые пункты в Донбассе, ранее подконтрольные ВСУ.

Ранее мы писали о массовом бегстве ВСУ в Донбассе.