Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Басурин: украинские военные попросили предоставить им гуманитарные коридоры

Многие украинские военнослужащие обратились к представителям Донецкой Народной Республики с просьбой предоставить им гуманитарный коридор. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он отметил: «Они готовы сложить оружие, перейти на нашу сторону и остаться в живых». По словам Басурина, военнослужащие ВСУ несут большие потери.

Это уже не первое сообщение о том, что украинские военные пытаются спастись бегством. Ранее в ЛНР заявили о том, что военнослужащие ВСУ покидают передовые позиции в Донбассе.

Напомним, что сегодня утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции на Донбассе. Он объяснил, что такое решение принял, основываясь на просьбы глав ДНР и ЛНР. После этого президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на территории Украины. Об этом он сообщил в специальном обращении к нации.