Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР заявили о блокировании Мариуполя подразделением «Азов»

Как сообщает РИА Новости, боевики националистического подразделения «Азов», запрещенного на территории РФ, заблокировали Мариуполь и препятствуют выезду мирных граждан из города.

По словам официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, в настоящее время все выезды из Мариуполя перекрыты силами украинского подразделения «Азов», боевики которого укрываются за спинами мирного населения и ждут дальнейшего развития событий.

В эфире телеканала «Россия 24» Басурин сказал буквально следующее: «Еще из последней информации: блокируется город Мариуполь подразделениями «Азова». Не пускает гражданских лиц, чтобы они не покинули этот город. Все-таки там полмиллиона жителей. Они хотят прикрыться гражданским населением, и посмотрим, как дальше будут события развиваться». Напомним, что на территории Украины введено военное положение.