Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Действия России на Донбассе привели к расколу США

Американская политическая элита не смогла договориться по поводу очередного пакета санкций для России, поскольку он оказался значительно мягче, чем того ожидали инвесторы. Такой информацией делятся с читателями эксперты издания «Взгляд».

После заявления о санкциях курс российского рубля на мировом рынке в отношении доллара вырос. Очевидно, что там ожидали введения более серьёзных ограничений со стороны США, но они не состоялись. Ещё более комично выглядят ограничения в отношении нескольких российских сотовых операторов, видеохостинга и спортивного клуба ЦСКА.

Одним из основных «ударов» стала отмена предстоящих встреч. Отметим, что ранее о совместной встрече договорились не только Блинкен и Лавров, но и руководители государств. Байден и Путин должны были встретиться в Париже, куда их приглашал Макрон, но мероприятие не состоится по инициативе США.

Ранее мы писали о введении полномасштабных санкций против России.