Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Латвия призвала НАТО к проведению консультаций по Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал НАТО к проведению консультаций согласно четвертой статье устава Североатлантического альянса, которая гласит, что члены организации «всегда будут консультироваться» в том случае, если под угрозой окажется территориальная целостность одной из «договаривающихся сторон».

В своем аккаунте в Twitter Кариньш написал: «Российская военная агрессия против суверенитета Украины, народа и демократии абсолютно неприемлема. Это ответственность Путина немедленно ее прекратить. Латвия тесно сотрудничает с партнерами по ЕС и НАТО. Мы призываем к консультациям в НАТО».

Ранее с призывом покинуть Украину к латвийским гражданам обратился глава МИД страны Эдгар Ринкевич, подчеркнувший, что латвийские власти помогут в проведении эвакуации через Львов, куда на «какое-то время» будут доставлены из Киева и латвийские дипломаты.