Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Небензя заявил, что Киев не услышал сигналов Москвы

Как заявил в ходе экстренного заседания Совбеза ООН постоянный представитель РФ Василий Небензя, Украина так и не удосужилась услышать призыв России, касающийся прекращений провокаций против Донецкой и Луганской Народных Республик.

Несмотря на сигналы со стороны Москвы, как отметил Небензя, Киев продолжает наносить удары по территории ДНР и ЛНР, причем еще на прошлой неделе Киев мог наладить прямой диалог с Донецком и Луганском, тем самым избежав конфликта. В качестве резюме постпред России при ООН сказал: «Похоже, что у наших украинских коллег, которых в последнее время активно вооружают и подзуживают ряд государств, не исчезало заблуждение о том, что с благословения западных кураторов они могут добиться военного решения проблемы Донбасса».

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин призвал украинские войска к сложению оружия, при этом подчеркнув, что всю ответственность за кровопролитие несет правящий на Украине режим.