Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уничтожен аэродром базирования украинских беспилотников Bayraktar

Как сообщает Минобороны РФ, в настоящее время по украинским объектам противовоздушной обороны, равно как и по военным аэродромам, а также командным пунктам наносятся удары высокоточным оружием, при этом отмечается, что гражданские объекты остаются в неприкосновенности.

Так, удар крылатыми ракетами «Калибр» был нанесен по расположенному в Николаевской области военному аэродрому «Кульбакино», на котором были размещены ударные беспилотники Bayraktar, ранее приобретенные Украиной у Турции. В итоге, ВСУ не только лишились возможности применять данные беспилотные летательные аппараты на Донбассе, но и сам военный аэродром просто перестал существовать как объект.

Кроме того, использование систем радиоэлектронной борьбы позволило нарушить связь между подразделениями украинской армии и националистическими вооруженными формированиями.