Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EASA объявило территорию Украины зоной активного конфликта

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) объявило, что территорию Украины нужно считать зоной активного конфликта. На фоне этого воздушное пространство страны и важнейшие инфраструктуры подвержены влиянию военных действий. Подробности сообщило РИА Новости.

По заявлению организации, это несет большую угрозу для безопасности полетов гражданских воздушных судов. В сообщении, которое EASA распространило в этот четверг, говорится: «Напоминаем авиаперевозчикам, что сейчас это территория Украины — зона активного конфликта».

Представители агентства отмечают, что наличие и возможное использование широкого спектра наземных и бортовых средств ведения боевых действий создают повышенный риск для гражданских самолетов, которые выполняют маршруты на всех высотах и эшелонах полета.

В связи с повышенной угрозой применения военной техники российское воздушное пространство у границ Украины закрыто для гражданских самолётов.