Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден намерен ввести жесткие антироссийские санкции

Как сообщает РИА Новости, президент США Джо Байден проинформировал своего украинского коллегу Владимира Зеленского о готовности введения жестких санкций в отношении России в качестве ответа на военную операцию РФ на Украине.

Инициатором разговора лидеров двух государств выступила украинская сторона, при этом в заявлении главы администрации Соединенных Штатов, распространенном Белым домом, говорится: «Он попросил меня призвать мировых лидеров ясно высказаться против агрессии президента России Владимира Путина и поддержать народ Украины. Завтра я проведу встречу с лидерами стран G7, и США вместе с нашими союзниками и партнерами введут жесткие санкции против России». Кроме того, в заявлении подчеркивается, что Вашингтон «продолжит оказывать поддержку и помощь Украине и украинскому народу».

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о принятии решения, касающегося начала специальной военной операции в ДНР и ЛНР.