Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина может начать войну с Россией в воздухе

Россия может использовать свою авиацию для нанесения ударов по позициям ВСУ, чтобы ослабить украинскую армию. Такой информацией с журналистами издания iDnes поделился Йиржи Воячек.

По словам чешского военного эксперта, именно воздушное пространство может стать той точкой, где сойдутся российские и украинские военные. На вооружении ВВС Украины нет современных самолётов. Основа воздушного парка представлена устаревшими советскими образцами, лишь часть их которых прошли модернизацию.

В составе ВКС России также немало истребителей и бомбардировщиков, которые разрабатывались в СССР. Правда, большая их часть прошла модернизацию и не уступает современным аналогам. В связи с этим, у украинских пилотов практически нет никаких шансов оказать достойное сопротивление ВКС России. После первых неудачных атак, украинские самолёты могут оказаться в Восточной Европе.

Ранее мы писали о том, что Украина всё ещё собирается в НАТО.