Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский политолог рассказал о реакции Вашингтона на признание Россией ЛНР и ДНР

Старший научный сотрудник и директор Центра военно‑политического анализа Гудзоновского института Ричард Вайц рассказал о своем мнении на реакцию США на обращение Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР.

Эксперт уверен, что вероятность войны продолжает сохраняться, развитие ситуации будет зависеть от поведения российских войск.

Ричард Вайц отметил: «Если войска России остановятся на линии соприкосновения – это один вариант развития событий, если они пойдут дальше – это нарушение украинского суверенитета».

Политолог отметил, что из речи выступления Владимира Путина стадо понятно, что Украина «не достойна продолжать существовать как независимое государство». Такая речь шокировала западных политиков. Эксперт назвал выступление российского президента «ужасным».

Он отметил, что западная реакция на подобные слова будет жесткой. Политолог заявил: «Мы ожидаем, что через несколько часов будет принят новый пакет санкций против России».