Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нидерландах поддержали Россию по требованиям к НАТО

Как сообщает РИА Новости, депутат парламента Нидерландов Герт Вилдерс, возглавляющий правую «Партию свободы», заявил, что необходимо максимально серьезно отнестись к требованиям Москвы, касающимся запрета расширения Североатлантического альянса за счет Украины.

Особое внимание политик уделил тому факту, что Нидерланды вовсе не желают вступления Украины в НАТО, так как подобный союз крайне отрицательно скажется на геополитическом балансе в регионе, при этом подчеркнув: «Это не наша война! Санкции, еще более высокие счета за электроэнергию и миллионы лишних беженцев нам ни к чему».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением, согласно которому Запад не готов к восприятию предложения России о нерасширении Североатлантического альянса. Напомним, что США и НАТО, поставляющие Киеву оружие, осудили признание правительством РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, пригрозив очередными санкциями.