Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сертификация «Северного потока-2» приостановлена до передачи регулятору всех документов

В Федеральном сетевом агентстве ФРГ сообщили, что сертификация газопровода «Северный поток-2» приостановлена по причине отсутствия необходимых документов.

Процесс будет возобновлен, если российская сторона передаст регулятору все необходимые документы. В регуляторе ФРГ прокомментировали: «Не могу сообщить вам новых данных по процессу сертификации. Процесс сертификации будет приостановлен до тех пор, пока не будет завершена передача основных и персональных средств в дочернюю компанию, и Федеральное сетевое агентство не сможет проверить комплектность документов дочерней компании. В настоящее время мы не можем предсказать, когда процедура может быть возобновлена».

Депутаты немецкой Левой партии выступают против санкционного давления на Россию через «Северный поток-2». Таким образом депутат Клаус Эрнст ответил на заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая сообщила, что Германия готова заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины.