Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин рассказал, чего можно ожидать от признания ДНР и ЛНР

Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, почему так важно признание независимости для республик Донбасса, а также, как это может отразиться на урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

По словам Литовкина, признание ДНР и ЛНР влечет за собой подписание договоров о взаимной помощи с Россией. Теперь Россия сможет законно отправлять на территорию ЛНР и ДНР вооружение, оказывать различную военную помощь, посылать туда миротворцев, создать свои военные базы, как это было сделано в Южной Осетии и Абхазии. Эксперт отметил: «И на территории Донецкой и Луганской республик воцарится мир, потому что никто, я думаю, не осмелится воевать с российской армией, даже Украина».

Свое мнение о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик высказал и российский сенатор Андрей Климов. Он назвал это миротворческим действием.