Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климов уточнил границы, в которых Россия признала ДНР и ЛНР

Как сообщает агентство ТАСС, сенатор Андрей Климов, представляющий комитет по международным делам, заявил, что Россия признала Донецкую и Луганскую Народные Республики в границах, которые установлены на данный момент.

Отмечая, что подписанные главами ДНР и ЛНР договоры будут ратифицироваться Советом Федерации 22 февраля, Климов подчеркнул: «Речь идет, разумеется, о тех территориях, которые находятся в установленных сегодня границах. Все остальное находится за рамками юридических действий». Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступил с заявлением, согласно которому решение о признании независимости ДНР и ЛНР нацелено на спасение жизней граждан, проживающих в обозначенных республиках.

Напомним, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР, а также договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками.