Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США показали подводный беспилотник

Американские инженеры представили современный подводный беспилотник, который можно использовать для проведения глубоководной разведки. Такой информацией поделились журналисты издания The Drive.

Подводный аппарат, получивший название Snakehead, представляет собой беспилотное устройство, которое можно использовать для разведки и слежения за отдельными морскими районами. Технические характеристики устройства и подробности его разработки пока держатся в тайне. Известно лишь, что аппарат в этом месяце испытывался на одном из полигонов штата Род-Айленд. О результатах испытаний также пока ничего неизвестно.

Помимо разведывательных задач, «Змееголов» способен осуществлять операции по доставке в акваторию элементов противолодочной защиты, в том числе и средств РЭБ, используемых для подавления электроники на субмаринах противника.

Ранее мы писали о том, что США отстали от России на 10 лет в вопросе разработки гиперзвукового оружия.