Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский ракетный крейсер «Маршал Устинов» преследовал в Средиземноморье американский авианосец «Гарри Трумэн»

Российский крейсер «Маршал Устинов» устроил в Средиземном море настоящую погоню за американской авианосной ударной группой. Из-за этого инцидента в Пентагоне началась настоящая паника. Об этом сообщило издание Avia.Pro.

Эксперты отмечают, что преследование можно было отследить по мониторинговым сервисам. Они точно показали маршрут перемещения кораблей. После выполнения учебных маневров в Средиземном море российский ракетный крейсер отправился в центральную часть акватории. После этого он начал преследовать авиационную ударную группу под руководством авианосца «Гарри Трумэн».

Как только корабль дошел до Сицилии, он отключил транспондеры. После этого отследить его было невозможно. Еще до самого начала погони США отправили в Средиземное море свои противолодочные самолеты. Они должны были сопровождать российский корабль.

Все это говорит о том, что все заявления США о превосходстве над Россией ничего не стоят. Одного российского крейсера было достаточно, чтобы в Пентагоне началась паника.