Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Москва ответит США и НАТО на размещение истребителей F-15 в Польше

Москва не оставит без ответа переброску на территорию Польши американских истребителей F-15. Россия может разместить в Белоруссии зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Об этом сообщили эксперты издания The National Interest, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Автор статьи Питер Сучиу отметил, что зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» помогут усилить защиту воздушного пространства Союзного государства. Эксперт рассказал о том, что сейчас на территории Белоруссии находятся комплексы С-300 «Фаворит», но Россия может усилить противовоздушную оборону. Эти комплексы вызывают у Запада страх. Они смогут легко перекрыть воздушное пространство и взять под контроль истребители ВВС США.

Аналитик отметил, что Москве даже не нужно перебрасывать «Триумфы». Они и так находятся сейчас на территории Белоруссии, так как участвовали в маневрах «Союзная решимость-2022».