Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: США в очередной раз опозорились после маневров российских Су-35 над Средиземным морем

Россия в очередной раз доказала свое превосходство. Маневры по перехвату американского противолодочного самолета «Посейдон» российским истребителем Су-35 стали доказательством этому. Подробности инцидента описали эксперты портала Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Китайские обозреватели напомнили, как летчик российского самолета смог унизить американского пилота на патрульном самолете. Американский экипаж сразу же начал жаловаться на «непрофессионализм» и «попытку РФ устроить хаос» в небе над Средиземным морем. Все это очень опозорило авиацию США.

Авторы статьи отметили, что российским истребителям удалось перехватить сразу три Boeing P-8A Poseidon, которые попытались подобраться на опасное расстояние к авиабазе «Хмеймим» в Сирии. Один из российских истребителей подлетел на расстояние в полтора метра к американскому самолету, что вызвало огромную панику у экипажа.