Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Guardian: Запад ведет секретные переговоры о поставках оружия Киеву

США и НАТО планируют увеличить мощь Украины для обеспечения возможности противостоять России, в случае начала военного «вторжения». Для этих целей в Киев будет поставляться оружие. Об этом рассказали эксперты издания The Guardian. Подробности передал портал Ura.ru.

Авторы статьи отметили, что Запад осознает все возможности российской армии. Он понимает, что России достаточно всего несколько часов, чтобы справиться с ВСУ, захватить Киев и посадить в столице нужное правительство. Но война не завершится на этом этапе. В стране начнут формироваться партизанские движения, которые будут устраивать диверсии.

Именно для создания подобных группировок и будет поставляться в страну летальное оружие. Благодаря ему Украине удастся повысить эффективность сопротивления. Запад хочет добиться того, чтобы сформированные группы сопротивления стали главной проблемой для российской армии.