Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС Франции предприняли попытку перехвата российских Ту-22М3

Российские бомбардировщики едва не стали жертвами перехвата французских истребителей. Сопровождавшие их Су-35С не позволили им приблизиться к российским самолётам ближе нескольких километров.

Инцидент с участием пилотов ВВС Франции произошёл в небе над Средиземным морем. Российские бомбардировщики Ту-22М3 выполняли плановый полёт, когда внезапно на горизонте показались французские истребители. Они поднялись в небо с авианосца, который располагался неподалёку. Вероятно, французские пилоты решили устроить очередную провокацию и перехватить российские бомбардировщики, но не предусмотрели наличие сопровождения.

Пилоты ВКС России на Су-35С, которые сопровождали своих коллег, моментально отреагировали на появление французских истребителей. Как только французские пилоты обнаружили истребители сопровождения, они тут же отказались от своих намерений.

Ранее мы писали о том, что Франция может выйти из НАТО.