Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские пилоты жалуются на поведение ВКС России

Пилоты ВКС России ведут себя слишком агрессивно. Об этом во время общения с журналистами The Business Insider рассказал Гай Снодграсс.

По словам американского пилота, во время последней встречи с пилотами ВКС России, его самолёт едва не столкнулся с российским истребителем. Этот инцидент произошёл во время выполнения разведывательного полёта американским Boeing P-8A Poseidon, который решил обследовать российскую военную базу.

По словам Снодграсса, он действительно слишком приблизился к воздушному пространству российской военной базы, но оставался на нейтральной территории. В связи с этим, ему не понятно, почему российские пилоты повели себя настолько агрессивно и едва не допустили столкновения самолётов. Впрочем, военные эксперты считают, что американские пилоты сами виноваты в агрессии со стороны российских коллег, поскольку регулярно допускают провокационные действия.

Ранее мы уже писали о близкой встрече ВВС США и ВКС России.