Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли Донецкий завод химизделий

Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, сразу три населенных пункта самопровозглашенной республики подверглись обстрелам со стороны украинских силовиков в течение часа.

Первый удар был нанесен по Докучаевску, а после по Спартаку и Донецку, где обстрелу подвергся завод химических изделий. При этом отмечается, что всего со стороны ВСУ было выпущено тридцать мин калибра 120 миллиметров.

Напомним, что ситуация на линии соприкосновения резко обострилась в четверг, когда обстрелы со стороны украинских военнослужащих, как отмечает руководство Донецкой и Луганской Народных Республик, обрели наиболее интенсивный характер. Учитывая нарастание угрозы масштабных боевых действий, было принято решение о всеобщей мобилизации, а также об эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Россию.