Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска готовятся к наступлению

Российские войска, сконцентрированные возле украинской границы, выходят на позиции для удара. Такой информацией поделились журналисты Sky News, со ссылкой на источник в Пентагоне.

Американская разведка, на основе спутниковых снимков, делает вывод о том, что порядка 50 процентов всех российских военных подразделений, которые сейчас находятся возле украинской границы, выходят на позиции для нанесения удара.

За последние две недели число батальонных тактических групп выросло до 125, что эквивалентно более чем 120 тысячам военнослужащих. Примерно половина из них, по мнению американских разведчиков, уже готовы начать наступление и вышли на ударные позиции.

Такие выводы американские разведчики делают на основе данных, озвученных Maxar Technologies. Эта компания на протяжении нескольких недель собирала сведения о передвижениях российских войск, изучая спутниковые снимки.

Ранее Ллойд Остин заявил о приближении российских войск к порогу НАТО.