Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия отвечает на японскую угрозу крылатыми ракетами

Японские политики не унимаются по поводу Курильских островов, регулярно заявляя о необходимости решить этот вопрос силовым путём. Россия реагирует на подобные высказывания крылатыми ракетами.

Несколько дней назад в Токио заговорили о подготовке высадки японского десанта на побережье Курильских островов. В России не стали отвечать на подобные заявления словами, а лишь продемонстрировали готовность реагировать на такие угрозы крайне решительно. Подводная лодка «Волхов» поднялась со дна в непосредственной близости от японских территориальных вод, и совершила запуск всего одного «Калибра». Этого манёвра хватило, чтоб «отрезвить» японских политиков.

Россия не собирается оставаться в стороне после подобных заявлений. Реакцией на японскую агрессию, которая активно поддерживается в Вашингтоне, станут учения Тихоокеанского флота России. В них будет задействовано больше сотни боевых кораблей.

Ранее мы писали о неготовности Японии вводить санкции против Путина.