Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин заявил о подготовке ВСУ к силовому захвату Донбасса

Украинские силовики выстраиваются в боевые порядки и готовы начать наступление в Донбассе. Такое заявление сделал Денис Пушилин.

По словам главы самопровозглашённой ДНР, разведчики ополчения сообщают о том, что на линии разграничения наблюдается активизация украинских силовиков. Они готовят боевую технику, комплектуют подразделения оружием и боеприпасами, готовятся начать наступление.

Пушилин считает, что ВСУ уже провели достаточно мероприятий для подготовки, и готовы начать военную операцию против ополченцев. Очевидно, что решать вопросы дипломатическим путём Киев не намерен, поэтому готовит силовую операцию.

За последние несколько дней украинские силовики провели несколько десятков артиллерийских и миномётных обстрелов, зафиксированы случаи использования для ударов по позициям ополченцев британских и американских ПТРК.

Ранее Пушилин заявлял о подготовке провокаций в Донбассе.