Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: Россия накажет Киев за убийство своих граждан

Москва готова предпринимать ответные военные меры в случае гибели мирных российских граждан в Донбассе, в результате нападения со стороны украинских силовиков. Таким мнением с журналистами поделился Игорь Коротченко.

По словам российского военного эксперта, Москва просто обязана отреагировать, если в Донбассе будут жертвы среди граждан России, получивших паспорта. Только такое основание для ответных военных действий может считаться абсолютно законным и обоснованным.

Коротченко считает, что каждый случай убийства россиянина на территории Донбасса, должен быть использован в качестве повода для ответных военных действий. Россия имеет право обеспечивать безопасность своих граждан, где бы они не находились, любыми средствами, в том числе и путём применения армии. Уже сейчас в Донбассе обстановка накалена до предела. Не исключена возможность нападения со стороны ВСУ.

Ранее Коротченко предлагал отвечать на санкции ядерными ударами.