Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали, почему ВВС НАТО не хотят вступать в борьбу с С-400

Как сообщает издание The National Interest, в российском комплексе С-400 «Триумф», способном уничтожать любые воздушные цели, воплотились последние достижения РФ в сфере радиолокационных и ракетных технологий.

Именно комплексы «Триумф», как отмечает эксперт Чарли Гао, стали для Вашингтона и Анкары своеобразным «яблоком раздора», в результате чего против Турции, принявшей решение о приобретении С-400, были введены соответствующие санкции. В настоящее время особый интерес к российским комплексам проявляют Индия и Китай, уже подписавшие контракты на их приобретение. Несмотря на то обстоятельство, что недовольство Вашингтона только нарастает, Соединенные Штаты ничего не могут с этим поделать.

Стоит отметить немаловажный факт, что возможности российских С-400 очень хорошо известны на Западе, в связи с чем боевые самолеты стран НАТО не рискуют вступать в борьбу с «Триумфами».