Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кошкин заявил, что ядерные учения РФ отрезвят США

Как заявил военный эксперт Андрей Кошкин, 19 февраля начнутся учения ядерной триады России, руководство которыми будет осуществлять непосредственно Верховный Главнокомандующий РФ Владимир Путин.

Подобные маневры, как отмечает эксперт, выступят в качестве своеобразного отрезвляющего фактора для Соединенных Штатов и НАТО, при этом подчеркнув, что в ходе учений будут задействованы не только Ракетные войска стратегического назначения, но и флот, а также стратегическая авиация. Учения ядерной триады, в ходе которых планируется провести пуски межконтинентальных баллистических ракет с самолетов, подводных лодок, кораблей, а также из стационарных шахт и с мобильных установок, должны будут, как считает Кошкин, поставить жирную точку в антироссийской истерии.

Есть надежда, что лидеры стран Запада осознают, что попытка ущемления национальных интересов России может обернуться серьезными проблемами для инициаторов подобных действий.