Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кортунов рассказал о готовности РФ к размещению ракет в Латинской Америке

Как заявил политолог Андрей Кортунов, возглавляющий Российский совет по международным делам, размещение ракетных систем РФ в Латинской Америке вполне возможно, при этом подчеркнув, что ответ Москвы на действия США и НАТО будет соответствовать угрозе, исходящей от них.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что российская сторона проведет оценку продвижения НАТО на восток, пояснив: «Одно дело поставлять противотанковые системы Javelin, а другое дело — поставлять современные дроны, которые могут работать в Донбассе на большом удалении от своих баз». Слова эксперта приводит Lenta.ru.

В качестве возможного военно-технического ответа, как отметил Кортунов, Россия может не только разместить в Калининградской области «Искандеры», но и договориться о размещении ракетных систем со своими партнерами в Латинской Америке, что создаст для Вашингтона угрозу, сопоставимую с той, которую Соединенные Штаты создают для России.