Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InsideOver: Россия может устроить настоящий стратегический кошмар НАТО в Чёрном море

Россия и ее действия могут превратиться для НАТО в настоящий стратегический кошмар, а также принести огромные убытки для Украины. Такие выводы сделал итальянский аналитик Лоренцо Вита в издании InsideOver, перевод публикации которого представила «ПолитРоссия».

При этом НАТО акцентирует свое внимание на передвижении российских войск по суше вдоль границ Украины. Альянс совсем забыл о Чёрном море. А совсем недавно Россия провела там серию военных маневров. Эксперт отметил, если в акватории Чёрного моря начнется конфликт, то он может превратиться в настоящий кошмар для НАТО.

Автор отметил: «Возможность морской эскалации станет одним из стратегических кошмаров Североатлантического союза». Эксперт говорит о том, что действия российских кораблей должны стать предупреждением для Запада. Игнорировать такой сигнал нельзя.

В маневрах принимают участие десятки российских кораблей и самолетов. Эксперт не исключает, что в случае военного конфликта между Россией и НАТО, Москва возьмет под контроль торговые пути в Чёрном море. Все это нанесет огромный ущерб Украине, так как 60% украинского экспорта обеспечивают порты Украины.