Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Запад способен предотвратить третье нападение Путина на Украину

США и страны НАТО зря провоцируют Россию на военные действия на Украине. Они сами и пострадают от них. Такое мнение высказали эксперты американского издания The National Interest.

Если Москва вторгнется на Украину, то от последствий этого нападения серьезно пострадают США и НАТО. Вашингтон и Брюссель заявляют, что они не собираются участвовать в этой войне, но она их обязательно затронет.

Эксперты издания говорят о том, что «третье нападение» России на Украину будет не таким, как присоединение Крыма или ситуация на Донбассе. Они уверены, что Москва готовит полномасштабное наступление, которое приведет к серьезным проблемам на европейских энергетических рынках и жесткому экономическому кризису.

Аналитики отмечают, что США и НАТО нужно начинать действовать более активно. Только они могут остановить развитие войны на Украине, которая рискует превратиться в Третью мировую.