Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хазин раскрыл сценарий эскалации ситуации на Украине

Как заявил экономист Михаил Хазин, в распоряжении Запада имеется сценарий развязывания войны на Украине, заготовленный заранее.

Основной задачей Соединенных Штатов, равно как и Европы, является втягивание России в военный конфликт, при этом эксперт отмечает, что Киев прекрасно осознает, что Москва вовсе не собирается осуществлять «вторжение» и не готова участвовать в нагнетании информационной истерии. Хазин отмечает, что Украина может организовать провокацию с участием националистических территориальных батальонов, в состав которых входят боевики, представляющие самые разные страны мира.

Эксперт считает, что их готовили непосредственно для участия в военной операции против России, в связи с чем вовсе не следует сбрасывать со счетов вероятность попытки прорыва границы с Донецкой и Луганской Народными Республиками в ключевых местах, после чего: «Украинская армия или будет отведена, или разбежится, поскольку — идиотов нет».