Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек Столтенберг заявил, что НАТО никому не угрожает, включая Белоруссию

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг ответил на опасения президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу угрозы Запада Белоруссии. По словам Столтенберга, НАТО является оборонным альянсом, который не может никому угрожать. Подробности сообщили РИА Новости.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о своей готовности разместить в республике «сверхъядерное» оружие. Он сообщил, что это будет возможным при одном условии. Лукашенко прокомментировал: «В случае необходимости, если такие бестолковые, глупые шаги предпримут наши противники и соперники, мы разместим не только ядерное оружие, но и еще сверхъядерное, перспективное, для того чтобы защитить свою территорию».

На эти опасения генсек НАТО заявил: «НАТО является оборонительным альянсом, мы доказываем 70 лет, что мы существуем для защиты и обороны. Сдерживание направлено не на то, чтобы спровоцировать конфликт, а на то, чтобы его предупредить».