Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InfoBrics: российские моряки испортили тайный план субмарины ВМС США вблизи Курил

Бразильский политолог Лукас Лейрос опубликовал в издании InfoBrics статью, в которой раскрыл секретный план США в случае с подлодкой класса Virginia в территориальных водах России. Он убежден, что подлодка появилась у Курильских островов не просто так.

По словам эксперта, перевод публикации которого был представлен «ПолитРоссией«, подлодка зашла в российские территориальные воды с определенной целью. Можно допустить, что это произошло случайно, но тогда не понятно поведение экипажа, который игнорировал требования российских моряков.

Подобные действия указывают на то, что подлодка была направлена к Курильским островам с определенной тайной миссией. Она должна была спровоцировать Россию на агрессивные действия. Если бы фрегат «Маршал Шапошников» направил против подлодки глубинные бомбы, США сразу же заявили бы об агрессии России. Появился бы новый повод ввести санкции.

Но российские моряки нарушили все планы. Они задействовали спецсредства, которые никакого вреда субмарине не нанесли. Это просто вынудило американцев спасаться бегством.