Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джонсон обратился к Путину через китайскую социальную сеть

Борис Джонсон отправил послание президенту России Владимиру Путину, воспользовавшись китайской социальной сетью Sina Weibo. По информации издания Global Times, такие действия британского премьера вызвали смех у китайцев.

Поведение Бориса Джонсона вызвало волну смеха и сарказма среди китайских пользователей этой социальной сети. Многие из них отметили, что вряд ли у Владимира Путина есть аккаунт в Sina Weibo, поэтому действия британского премьер-министра являются бесполезными. Впрочем, некоторые китайские пользователи решили, что Джонсон сознательно выбрал такой необычный способ связи, чтобы сообщение до Путина уж точно не дошло.

Судя по отчёту администрации социальной сети, более 32 тысяч пользователей оставили свои комментарии под обращением британского премьера. В большинстве из них они выражают критику и недовольство таким его поведением.

Ранее мы писали о том, что Джонсон может в скором времени покинуть свой пост.