Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турки продолжают называть российские регионы «тюркскими территориями»

10 регионов, которые входят в состав России, оказались в числе «исконных тюркских территорий». Такая информация содержится в материале, опубликованном журналистами турецкого издания Karar.

По мнению турецких аналитиков, которые написали обширный материал про Башкирию, часть российских территорий, вполне можно отнести к «тюркским автономным республикам». Аналитики отметили, что все эти государства не только не обладают независимостью, но и не признаны никем, кроме Турции. В качестве примера можно привести Северный Кипр, который отдельным государством считают только турецкие политологи.

В список территорий, где проживают тюркоязычные народы, вошли 10 российских регионов, в том числе Дагестан, Татарстан, Башкирия и другие. Нашли эксперты «тюркские автономии» и в составе других государств, таких как Молдавия, Узбекистан, Азербайджан и Китай.

Ранее Турция заявляла о готовности поддержать Украину.