Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска продолжают прибывать к украинской границе

Новые российские военные подразделения зафиксированы возле границы с Украиной. Такой информацией поделились с читателями эксперты Bloomberg.

Американские аналитики утверждают, что численность группировки российских войск, сконцентрированной возле границы с Украиной, увеличилась ещё на 7 тысяч солдат и офицеров. До недавнего времени в регионе было собрано около 100 тысяч военных. Впрочем, никаких достоверных доказательств прибытия новых подразделений, равно как и наличия 100 тысяч российских солдат возле украинской границы, американские аналитики не приводят.

Несмотря на то, что Минобороны России заявляет о проведении военных учений, после которых войска отправятся к местам своей постоянной дислокации, западные СМИ продолжают утверждать о том, что Москва наращивает свою приграничную группировку, готовя вторжение на Украину.

Ранее Эстония заявила о том, что Россия врёт, заявляя об отводе своих войск от украинской границы.