Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин не будет принимать инициативу Госдумы РФ о признании республик Донбасса

Владимир Путин пообещал Эммануэлю Макрону, что не станет признавать самопровозглашённые республики Донбасса, несмотря на инициативу российских депутатов. Такую информацию французским журналистам сообщил Жан-Ив Ле Дриан.

Руководитель французского МИД сообщил журналистам о том, что в ходе личной беседы Макрона и Путина обсуждался вопрос о признании самопровозглашённых республик Донбасса. С такой инициативой к Владимиру Путину обратились депутаты Государственной Думы РФ.

Французский лидер попросил своего российского коллегу не признавать республики Донбасса, и тот заверил, что не собирается пока этого делать. Путин отметил, что с такой инициативой выступили коммунисты, входящие в состав ГД РФ. Признание республик может привести к разрушению «минских соглашений», поэтому российский лидер пока не готов пойти на такой серьёзный шаг.

Ранее в Великобритании заявили о том, что Путин не блефует.