Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль просит Россию помочь забрать граждан с территории Украины

Израиль задумывается об эвакуации с территории Украины своих граждан и сотрудников дипломатической миссии. По информации портала Axios, Тель-Авив рассчитывает на помощь Москвы в этом вопросе.

Эксперты издания утверждают, что вопрос помощи при эвакуации граждан обсуждался во время телефонного разговора между Михаилом Богдановым и Алоном Ушпизом. Уже сейчас более 3-х тысяч израильских граждан в спешном порядке покинули территорию Украины. В Тель-Авиве заявляют о необходимости отправить на родину ещё порядка 10 тысяч израильтян, которые временно находятся на украинской территории.

Сообщается, что Израиль прорабатывает все возможные варианты эвакуации своих граждан в случае начала боевых действий, в том числе путём вывоза из в соседние государства. Представители МИД России никакой информации о подобных переговорах не распространяют.

Ранее мы писали об опасениях Израиля использовать свои ВВС.