Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советником Байдена по утилизации ядерных отходов стал представитель ЛГБТ

Пост помощника президента США Джо Байдена по вопросам утилизации ядерных отходов занял представитель ЛГБТ-сообщества Сэм Бринтон, поделившийся информацией о своем назначении в Twitter.

Новоиспеченный советник, назвавший себя «гендерфлюидной персоной» в администрации главы государства, обладает двумя магистерскими степенями в ядерной энергетике и машиностроении, а также обладает необходимым опытом в работе по утилизации ядерных отходов. В своем микроблоге Бринтон написал: «Я принял предложение работать заместителем помощника секретаря по утилизации отработавшего топлива и отходов в управлении ядерной энергии министерства энергетики».

Стоит отметить, что в США представителям движения ЛГБТ довольно часто делают своеобразные «авансы» при назначении на ключевые посты в самых разных сферах экономики, однако данную ситуацию можно назвать совпадением, учитывая опыт работы Бринтона в государственных учреждениях.