Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бурятские танкисты прикроют ополченцев Донбасса

Военный эксперт Батыр Цыденжапов в ходе интервью изданию «Свободная пресса» поделился своим мнением о присутствии на позициях Донецкой и Луганской Народных Республик бурятских танкистов.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что еще со времен монголо-татарского ига война является для бурятов, перенявших инстинкты охотников и воинов от далеких предков, «родной стихией». В настоящее время, как подчеркнул Цыденжапов, большой популярностью пользуется шутка о бурятских танкистах, для которых в том случае, если «российское вторжение» на Украину станет реальность, необходимо забронировать в лучшем ресторане Киева несколько столиков.

Эксперт отмечает, что если война, носящая гипотетический характер, состоится, это вряд ли останется простым юмором, при этом заявив, что лично он не исключает вероятность появления танкистов из Бурятии на Донбассе, учитывая проблемы с работой, наблюдающиеся в регионе.