Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обстановка в Донбассе стала критической

Украинские силовики делают всё для того, чтобы обстановка в Донбассе дошла до критической отметки. С таким заявлением выступил Ян Лещенко.

По словам начальника одного из управлений Народной Милиции ЛНР, за текущие сутки обстановка в регионе стала крайне напряженной. Украинские силовики предпринимают действия, направленные на дальнейшую эскалацию конфликта. Лещенко уверен, что делают они это исключительно по приказу, который пришёл из Киева.

Ополченец обратился к международным организациям с просьбой отреагировать на подобные действия украинских силовиков и принять меры, чтобы не допустить начала полноценного военного конфликта, жертвами которого могут стать тысячи людей. Всего за два часа были зафиксированы обстрелы 9 населённых пунктов Донбасса, по которым украинские силовики выпустили несколько сотен крупнокалиберных боеприпасов.

Ранее мы писали о переброске танков ВСУ в Донбасс.