Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крейсеры ВМФ РФ отогнали корабли НАТО от зоны учений в Средиземном море

Сразу несколько военных кораблей Североатлантического альянса попытались устроить провокацию против крейсеров ВМФ РФ, задействованных в военных учениях, проходящих в восточной части Средиземного моря.

Отмечается, что против российских кораблей было задействовано радиоэлектронное оборудование, что может говорить как о проведении радиоэлектронной разведки, так и о попытке применения комплексов радиоэлектронной борьбы. Ответом на подобные действия послужила отправка нескольких ракетных крейсеров, обративших корабли НАТО в бегство.

Пока не установлено, какие именно корабли Североатлантического альянса участвовали в инциденте, при этом отмечается, что ранее страны НАТО поспешили вывести военные суда из Средиземного моря, учитывая прибытие в регион российских истребителей, оснащенных гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал».