Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Расширяя НАТО на восток, США попали в ловушку

Как заявил политолог Максим Царев, не согласившись с требованиями России по гарантиям безопасности, США допустили серьезную ошибку, так как в качестве ответа Москва может выступить против условий Основополагающего акта об отношениях с НАТО.

В том случае, если расширение НАТО на восток продолжится, либо США попытаются разместить на территории Украины и Грузии ядерное оружие, Россия просто введет войска в обозначенные государства, игнорируя возможности американской стороны для введения санкций. Кроме того, Москва может возвратить ядерное оружие в Калининградскую область, равно как и разместить его на территории Белоруссии, что позволит взять под контроль всю Европу.

Политолог утверждает, что Североатлантический альянс, увлекшийся расширением, пропустил момент, когда Россия стала представлять серьезную угрозу для НАТО, тем самым угодив в ловушку.