Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Силы НАТО стягиваются к границам Приднестровья

Как сообщает проект «WarGonzo», Североатлантический альянс активно стягивает силы, ранее размещавшиеся в непосредственной близости от границ Украины, к границам Приднестровской Молдавской Республики.

В данном случае речь может идти как о попытке организации блокады самопровозглашенной республики, так и о нападении на Приднестровье, учитывая то обстоятельство, что численно преимущество явно на стороне НАТО. Эксперты отмечают, что подобными действиями, а именно открывая дополнительный фронт, Североатлантический альянс пытается загнать Россию в своеобразную ловушку, при этом прекрасно осознавая, что Москва просто не сможет оперативно отреагировать на ситуацию, складывающуюся в Приднестровье.

Стоит отметить, что в настоящее время в регионе находится примерно 1700 российских военнослужащих, что явно уступает силам НАТО, однако в случае необходимости Москва может задействовать силы со стороны Черного моря.