Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: вместо Украины Шойгу отправился в Сирию

Весь мир ожидает, когда же Россия начнёт своё «вторжение» на Украину. В это время глава российского оборонного ведомства решил посетить Сирию, о чём сообщает Яков Кедми.

По словам израильского военного эксперта, в НАТО не ожидали, что Министр обороны России в столь важный и напряжённый момент решится отправиться с рабочей поездкой в Сирию.

Кедми отметил, что до недавнего времени Россия не считала Средиземное море зоной своей ответственности, но после нескольких военных операций в Сирии, а также появления базы в Тартусе этот регион вошёл в сферу интересов Минобороны России. Военные учения в Средиземном море привлекли внимание не только журналистов, но и Министра обороны России.

Эксперт отмечает, что флот США, находящийся в Средиземном море, представляет опасность для России. Именно поэтому эти учения имеют стратегическое значение.

Ранее Кедми заявил о том, что Третьей мировой войны точно не будет.